Переход «Духовской» отремонтируют в Даниловском

Переход «Духовской» отремонтируют в Даниловском. Фото: Анна Быкова

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов 1 июля сообщил о согласовании проектной документации для проведения капитального ремонта подземного пешеходного перехода «Духовской» в Даниловском районе.

Объект расположен по адресу: Малая Тульская улица, дом №24, сооружение 1.

— Для улучшения и модернизации транспортной инфраструктуры в столице Правительство Москвы уделяет пристальное внимание ремонту существующих и строительству новых пешеходных переходов, — отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В состав объекта входят два лестничных схода и тоннельная часть. Также есть технические и служебные помещения. Согласно проекту, строители обновят облицовку тоннельной части и сходов. Кроме того, они покрасят потолки и стены, заменят двери и полы.

В рамках капитального ремонта создадут необходимые условия для беспрепятственного доступа маломобильных граждан. Специалисты установят предупреждающие тактильные указатели на подходах к объекту. Кроме того, здесь разместят вспомогательные поручни, нанесут сигнальные полосы по периметру входных площадок, на первой и последней ступенях лестницы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Две воспитанницы спортивной школы №47 получили высокие звания (далее...)

Новости партнеров