Сотрудница «Симоновки» стала лауреатом Городского конкурса «Народов московских многоцветье»

Сотрудница «Симоновки» стала лауреатом Городского конкурса «Народов московских многоцветье». Фото: страница №162 имени Константина Симонова

Ведущий библиотекарь читальни №162 имени Константина Симонова Ольга Калугина стала победителем Московского городского конкурса «Народов московских многоцветье».

Ей вручили диплом лауреата в номинации «Народное творчество» за разработку и создание цикла виртуальных путешествий «Россия промысловая».

— Этот проект был реализован в социальных сетях библиотеки с октября по декабрь 2020 года. Там были представлены сюжеты на тему различных промыслов —  начиная от гжели и заканчивая ростовской финифтью. Цикл направлен на знакомство с богатством и разнообразием народного искусства, — сообщила Ольга Калугина.

Библиотекарь сообщила, что в будущем планируется подобный цикл для юного читателя.

Конкурс «Народов московских многоцветье» повели в столице в период с 10 февраля по 15 мая 2021 года. Мероприятие состоялось в вириальном формате. Инициаторами выступили представители Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юные жители Москворечья-Сабурова сыграли в футбол (далее...)

Новости партнеров