Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы
Решение есть. Звоните нам. Фото: сайт мэра Москвы

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Молодые деревья украсят двор

Ирина Якунина, район Даниловский:

— В пяти минутах от прекрасного «Острова Мечты» находится целый материк грязных, неухоженных дворов и совсем «не озелененный» Кожуховский народный парк. А в моем дворе весь год не проводится нормальная уборка. До сих пор на газоне валяются блестки от новогодних петард, листья в кучках лежат с осени, даже реагенты на асфальте... Прошу принять меры.

— Как рассказали «ЮГ» в управе Даниловского района, районный жилищник уже привел в порядок дворовую территорию на улице Трофимова, 10. А с техником-смотрителем проведена беседа о необходимости своевременной уборки и должном контроле за исполнительной дисциплиной сотрудников участка. Также в рамках программы компенсационного озеленения 2021 года в народном парке Кожухово запланирована посадка 30 деревьев. Глава управы Ольга Конюхова добавила, что жители могут самостоятельно подавать заявки на высадку зеленых насаждений в рамках общегородской акции «Миллион деревьев» проекта «Активный гражданин».

Домовую антенну чинит провайдер

Александр Беляев, район Чертаново Центральное:

— У моей мамы-пенсионерки пропали изображение и звук на телевизоре. Думал, что, может, только у нее, но та же проблема у всех соседей. Значит, не работает коллективная антенна. А кто вообще ей занимается?

— Как рассказал глава управы Чертаново Центральное Владимир Михеев, предоставление услуги телевидения и обслуживание общедомовой телевизионной антенны осуществляется компанией ПАО «Ростелеком». Для решения возникающих проблем, связанных с качеством предоставления услуг, жителям необходимо обращаться по бесплатным номерам телефона: 8 (800) 100-98-34, 8 (499) 998-16-16 — или направлять заявку на адрес электронной почты: info@center.rt.ru.

Обследование проблемы не выявило

Татьяна Ермакова, район Чертаново Центральное:

— В нашем подъезде из всех раковин по стояку идет противная вонь, как будто там что-то сгнило. Сантехники пытались прочистить трубы, но запах никуда не делся. Нужна ваша помощь.

— Обследование сантехнического оборудования в вашей квартире посторонние запахи не выявило. Управа района Чертаново Центральное дополнительно сообщила, что возможной причиной появления постороннего запаха из раковины могло стать редкое пользование водоснабжением.

Новости партнеров