О результатах надзорной деятельности

Прокуратурой Южного административного округа г.Москвы, с привлечением специалистов 2 РОНПР Управления по ЮАО ГУ МЧС России по городу Москве, МОВО по ЮАО Главного управления Росгвардии по городу Москве, ОЛРР по ЮАО Главного управления Росгвардии по городу Москве, проведена проверка исполнения требований федерального законодательства на спортивном объекте – Государственном бюджетном учреждении города Москвы «Центр физической культуры и спорта Южного административного округа города Москвы» Департамента спорта города Москвы Физкультурном оздоровительном комплексе «Дорожная, 44», расположенном по адресу: г.Москва, ул.Дорожная, д.44.

Проверкой установлено, что по указанному адресу расположено отдельно стоящее нежилое трехэтажное здание Физкультурного оздоровительного комплекса «Дорожная, 44», принадлежащее на праве собственности городу Москве и переданное на праве оперативного управления ГБУ «ЦФКиС ЮАО г.Москвы» Москомспорта.

Физкультурный оздоровительной комплекс «Дорожная, 44» является структурным подразделением ГБУ «ЦФКиС ЮАО г.Москвы» Москомспорта - объектом с массовым пребыванием людей и включен в реестр спортивных объектов округа.

Основным видом деятельности ГБУ «ЦФКиС ЮАО г.Москвы» Москомспорта является развитие физической культуры и массового спорта, а также реализация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на территории Южного административного округа города Москвы.

По результатам проверки выявлены нарушения требований Федерльного закона №35-ФЗ от 06.03.2006 «О противодействии терроризму», Федерального закона №69-ФЗ от 21.12.1994 «О пожарной безопасности», Федерального закона №52-ФЗ от 30.03.1999 «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

Сотрудниками МОВО и ОЛРР по ЮАО Главного управления Росгвардии по городу Москве по результатам обследования помещений и проведения документарной проверки, в целях повышения безопасности и антитеррористической защищенности спортивного объекта даны рекомендации.

Прокуратурой округа директору учреждения, допустившего нарушения закона внесено представление, в отношении должного и юридического лица ГБУ «ЦФКиС ЮАО г.Москвы» Москомспорта вынесено 4 постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.20.4, ч.1 ст.6.35 КоАП РФ.

Новости партнеров