Молодые парламентарии обсудили избирательный процесс

Молодые парламентарии обсудили избирательный процесс. Фото: страница организации в социальных сетях

В Центре молодежного парламентаризма 2 июля прошла встреча начинающих политиков с экспертом Александром Асафовым в рамках программы «PRO Выборы». На ней присутствовал председатель Молодежной палаты района Нагатино-Садовники Марк Катрушенков.

На встрече обсудили важность выборов и роль избирателя в них. Проект «PRO Выборы» — это серия мероприятий с участием известных журналистов, политиков и политологов. Они помогают представителям молодежных палат вникнуть в избирательные процессы. Политический обозреватель Александр Асахов детально объяснил необходимость знакомства избирателя с программой кандидата и важность голосования.

— Лично мне «PRO Выборы» позволили погрузиться в особенности выборных процессов в России, понять их суть и структуру. Также обрести стремление больше участвовать в них не только в качестве избирателя, но и наблюдателя, — поделился Марк Катрушенков.

Также в рамках встречи обсуждали цифровизацию избирательного процесса и говорили о том, почему избиратель ставит галочку не за кандидата, а за его программу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ромашковое сердце: тематический мастер-класс состоится в центре «Москворечье» (далее...)

Новости партнеров