Мосприрода подвела итоги фотоконкурса ко Дню эколога

Фото «Щас спою». Снимок предоставили сотрудники пресс-службы Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы

Более 80 москвичей в июне 2021 года приняли участие в фотоконкурсе «Праздник у природы», который посвятили Дню эколога. Сотрудники Мосприроды 5 июля подвели итоги состязания.

Согласно условиям конкурса, горожане сделали интересные фотографии животных и красивые пейзажи природных территорий Москвы.

— Выбор объектов для съемок у участников был богатый, ведь 49 процентов площади города — это озелененные территории. Моделей для фотографов предостаточно: уникальная флора и фауна Москвы насчитывает 569 видов, которые бережно охраняются и восстанавливаются, — проинформировали в пресс-службе столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды.

Фотоконкурс организовали в двух номинациях: пейзажная фотография и забавные зверушки. По итогам соревнования жюри конкурса отобрали по три победителя в каждой категории.

В номинации «Пейзажная фотография» второе место занял снимок «Краски осени», сделанный на территории Битцевского леса в Чертанове Южном. Первое и третье место отдали кадрам из природной территории «Покровское-Стрешнево» и Бутовского лесопарка.

Категорию «Забавные зверушки» также покорили фотографы из Южного округа. Они запечатлели дрозда-белобровика в Битцевском лесу, кадр назвали «Щас спою». Конкурсант из ЮАО занял второе место. Лидером в категории стал участник, который сфотографировал лося в Национальном парке «Лосиный остров», а третье — москвич, прогуливающийся в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дружба или любовь: о чем говорят розы (далее...)

Новости партнеров