Центр соцобслуживания в Братееве отремонтируют

Фасад и подъезды дома на Днепропетровской улице отремонтируют. Фото: сайт мэра Москвы
Центр соцобслуживания в Братееве отремонтируют. Фото: сайт мэра Москвы

Сотрудники Мосгосэкспертизы, подведомственной Комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов 7 июля сообщили о согласовании проектной документации для проведения капитального ремонта в Территориальном центре социального обслуживания «Орехово».

Здание располагается по адресу: улица Борисовские Пруды, дом №8, корпус 3. Согласно проекту, в ходе ремонта заменят двери и окна, обновят внутреннюю отделку и поменяют инженерные системы. Еще строители позаботятся о создании безбарьерной среды для маломобильного населения.

— Территориальный центр социального обслуживания района Братеево расположен на первом этаже жилого двенадцатиэтажного здания, построенного в 1997 году по типовому проекту. Проектом предполагается обновление как внутренней, так и внешней отделки учреждения, а также создание комфортной среды для маломобильного населения, — заявила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

Помимо этого, отремонтируют ступени, заменят плитку, ограждения и пандусы на крыльцах. Кроме того, у здания появится новый навес.

Старые перегородки внутри объекта снесут и устроят новые, а также установят другие подоконники. Проектом гарантирована полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом.

— В ходе капитального ремонта будет осуществлен комплекс работ по обеспечению беспрепятственного доступа маломобильных групп населения. Так, входные группы оборудуют визуальными и тактильными информационными средствами, установят пристенные поручни и отбойники на путях движения МГН, адаптируют санитарные кабины, организуют места отдыха, пути передвижения и эвакуации для маломобильного населения, — добавила Анна Яковлева.

Системы электроснабжения, водоснабжения, отопления и водоотведения также приведут в порядок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жаркая погода ожидается в Москве в среду (далее...)

Новости партнеров