Ромашковое счастье: Мосприрода проведет мероприятия к семейному празднику

Ромашковое счастье: Мосприрода проведет мероприятия к семейному празднику. Фото: pixabay.com

Более 20 виртуальных мероприятий 8 июля организуют сотрудники Мосприроды в рамках онлайн-марафона «Ромашковое счастье». Программу приурочат ко Дню семьи, любви и верности.

На страницах в социальных сетях Дирекций природных территорий и экоцентров Мосприроды можно будет дистанционно посетить лекции и тематические уроки, принять участие в викторинах, мастер-классах или разгадать кроссворды.

— Специалисты расскажут про семейные гнездышки, истории животного мира, преданность в мире птиц и про уникальные виды флоры и фауны Москвы, которые бережно охраняются и восстанавливаются. Всего в Красную книгу Москвы занесено 569 видов животных, растений и грибов, — прокомментировали в Департаменте природопользования и охраны окружающей среды.

Так, например, в Бирюлевском дендропарке состоится мастер-класс «Мешочек для чайных сборов». По словам сотрудников Мосприроды, это отличный подарок на День семьи, любви и верности.

— Тканевый мешочек лучше всего сохраняет целебные свойства трав, а красивая вышивка всегда будет теплым воспоминанием о человеке, подарившем его. Для мастер-класса нужно приготовить плотную ткань, атласную ленту, иголку, ножницы, нитки, — отметили в пресс-службе.

Подключиться к занятию можно виртуально на любой из страниц природной территории в социальных сетях. Мастер-класс начнут в 11:00.

Подробнее ознакомиться с планом мероприятий на других природных территориях можно на сайте Мосприроды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Долголеты планируют установить мировой рекорд (далее...)

Новости партнеров