Наше дерево: более восьми тысяч желающих примут участие в проекте осенью 2021 года

Наше дерево: более восьми тысяч желающих примут участие в проекте осенью 2021 года. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В День семьи, любви и верности москвичам рассказали о социально значимой городской программе «Наше дерево». Заявочная кампания уже завершилась, а по ее итогам осенью 2021 года в столичных парках высадят более 8,4 тысячи сосен, дубов и яблонь в честь рождения ребенка.

Заместитель мэра Москвы Петр Биюрков отметил, что власти уделяют особое внимание вопросам озеленения города. На данный момент российская столица входит в число самых зеленых мегаполисов мира. Процент природных территорий  в Москве составляет 49 от всей площади города

— Семейно-экологический проект «Наше дерево» появился несколько лет назад и за короткое время стал одним из самых популярных у москвичей. За два года его существования по заявкам горожан высажено почти 7,5 тысячи деревьев, а на осень этого года молодые родители забронировали свыше 8,4 тысячи саженцев, — рассказал Петр Бирюков.

По его словам, чаще всего родители выбирали липу мелколистную. Саженцы этого вида бронировали более 4200 раз. Популярностью также пользуются сосна, клен и рябина.

Саженцы появятся на 25 природных территориях, среди них Москворецкий и Тропаревский лесопарки, Битцевский лес, природный заказник «Долина реки Сетунь» и Биюрлевский дендропарк.

Высадка деревьев начнется в сентябре 2021 года и продлится до конца осени. Отметим, что уже сейчас открыли заявочную кампанию на следующий сезон.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День семьи, любви и верности состоится в центре «Загорье» (далее...)

Новости партнеров