Почти 300 московских пар поженились в центрах госуслуг

Почти 300 московских пар поженились в центрах госуслуг. Фото: pixabay.com

С 31 мая 2021 года в столичных центрах госуслуг поженились почти 300 пар молодоженов. В День семьи, любви и верности в Москве в данных учреждениях брак зарегистрируют 37 человек.

В Южном административном округе молодожены могут обратиться сразу в несколько флагманов. Это центры госуслуг районов Нагорный и Нагатино-Садовники, Бирюлево Восточное и Зябликово. Кроме того, зарегистрировать брак можно и во флагмане окружного значения ЮАО по адресу: улица Кировоградская, дом №13А.

Данная процедура пройдет в неторжественной обстановке, а доступна она гражданам Российской Федерации старше 18 лет. Подача заявления в один из выбранных центров госуслуг происходит не позже месяца и не раньше 12 месяцев до желаемой даты регистрации. В пресс-службе ведомства уточнили, что при наличии особых обстоятельств, таких как беременность, бывшие супруги и других, брак могут оформить в день обращения. Еще один вариант — уменьшение или увеличение срока регистрации.

— Сейчас офисы «Мои Документы» принимают посетителей в новом формате. Ряд услуг доступен без предварительной записи, в том числе регистрация брака в неторжественной обстановке. Многие документы можно самостоятельно оформить онлайн, а для остальных предусмотрена предварительная запись на портале mos.ru, — сообщили в пресс-службе центров госуслуг.

Добавим, что москвичи, которые прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, могут воспользоваться всеми услугами центров без предварительной записи. Для оформления документов необходимо показать администратору сертификат о прививке от COVID-19 или QR-код.

Районные центры открыты с 8:00 до 20:00. Флагман на Кировоградской функционирует с 10:00 до 22:00.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ромашковое счастье: Мосприрода проведет мероприятия к семейному празднику (далее...)

Новости партнеров