Робот-шашист: ученик лицея №1511 рассказал о своем изобретении

Ученик 11 класса университетского лицея №1511 Предуниверситария Национального исследовательского ядерного университета МИФИ Егор Бакай рассказал о своей разработке «Робот-шашист».
В пресс-службе НИЯУ МИФИ сообщили, что молодой человек стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по технологии в направлении «Робототехника».
— Я презентовал робота-шашиста, специально для него разработал особый ИК-датчик, что увеличило точность действий устройства, — поделился Егор Бакай.
Он отметил, что с помощью этой разработки и программного обеспечения можно проводить удаленные турниры по интеллектуальным играм с эффектом реального присутствия. Примечательно, что запрограммированный шашист сможет сразиться с людьми разного уровня — от новичка до гроссмейстера.
Видеопрезентацию разработки ученика лицея №1511 можно посмотреть по ссылке.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
День семьи: виртуальные мероприятия подготовили соцработники Южного округа (далее…)