Школу и детский сад построят в Чертанове Северном в 2022 году

Школу и детский сад построят в Чертанове Северном в 2022 году. Фото: Виктор Хабаров, «Вечерняя Москва»

В 2022 году в районе Чертаново Северное Южного административного округа Москвы построят школу на 300 учеников и детский сад на 125 мест. На данный момент представители Мосгосстройнадзора выдали разрешение на реализацию проектов.

Руководитель ведомства Игорь Войстратенко уточнил, что объекты возведут за счет городского бюджета. Срок действия разрешения на строительство школы — до 12 сентября 2022 года, а детского сада — до 28 февраля 2022 года. Застройщики уже сейчас смогут приступить к возведению.

Предполагаемая высота школы составляет от двух до четырех этажей. Здесь разместят учебные кабинеты, актовый зал на 180 мест, спортзал площадью 336 квадратных метров с раздевалками и душевыми. Кроме того, в  проекте предусмотрено строительство IT-полигона, библиотеки с медиацентром, кабинетов с возможностью деления на два помещения трансформируемой перегородкой. На прилегающей территории обустроят универсальную спортивную площадку с резиновым покрытием. Появится и амфитеатр, а также учебно-опытная зона с декоративным ограждением.

Детский сад рассчитан на пять групп. Для детей организуют игровые, спальни, раздевалки, буфет и туалет. В здании предусмотрят и дополнительные помещения для занятий с ребятами, медицинский блок, постирочную и другие зоны. Детский сад смогут посещать и дети с ограниченными возможностями здоровья. На прилегающей территории появятся детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурно-спортивная и хозяйственно-бытовая площадки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый спецпроект запустили представители Колледжа имени Карла Фаберже (далее...)

Новости партнеров