Врачи в Москве поставили более шести тысяч диагнозов COVID-19 за сутки

Зараженных стало больше. Фото: Пелагия Замятина

К 8 июля еще 6 040 человек в столице стали новыми носителями коронавируса.

Об этом проинформировали  сотрудники Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

— За последние сутки в 85 российских регионах число подтвержденных случаев COVID-19 достигло 24 818, — отметили в ведомстве.

Из них на Москву пришлось 6 040 человек, на Подмосковье — 2 581. Не испытывают каких-либо симптомов 2 954 пациента.

По данным оперштаба, всего в России к утру четверга зарегистрировали 5 707 452 случая коронавирусной инфекции. За последние сутки врачи выписали 21 336 человек. С начала пандемии по России вылечились 5 143 255 пациентов.

Сайт газеты «Южные горизонты» напоминает, что ранее мэр столицы Сергей Собянин поделился с читателями своего блога информацией о продлении возможности посещения летних веранд без QR-кодов до 1 августа.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Иммунолог оценил шансы умереть без прививки от коронавируса (далее…)

Новости партнеров
Полезные ссылки