Качели во дворе починили

29 июня 2021 года. Сотрудник «Жилищника района Орехово-Борисово Южное» Михаил Хомирзаев быстро отремонтировал качели на детской площадке. Фото: Анна Малакмадзе

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратилась жительница района Орехово-Борисово Южное Наталья Авдеева. Она рассказала, что во дворе дома № 25, корпус 1, по Гурьевскому проезду сломались качели на детской площадке, и родители переживают, что малышам негде качаться.

Женщина объясняет, что во дворе дома № 25, корпус 1, по Гурьевскому проезду очень много лавочек и прекрасная песочница для маленьких детей. Но вот качели были установлены много лет назад, и цепь на них этим летом сломалась, накренилась сидушка.

— Кататься на них просто невозможно, — констатирует женщина. — Я проходила недавно мимо и видела, как даже мальчишки возмущались, что сломались качели.

Наталья Авдеева рассказывает, что в доме много молодежи, молодых семей, которые гуляют на площадке с детьми.

— Качели сломались то ли оттого, что старые, то ли оттого, что по вечерам на них сидят взрослые люди, — разводит руками женщина. — Но в любом случае их надо чинить.

Узнаю, что ремонтом всех объектов, находящихся на придворовой территории, должна заниматься управляющая компания.

— Если что-то сломалось на спортивной или детской площадке, можно позвонить по телефону единой диспетчерской Департамента жилищно-коммунального хозяйства (495) 539-53-53, — рассказывает юрист Василий Крячко. — При этом заявку можно оставить напрямую в управляющую компанию. Если вдруг они не отреагировали, то надо пожаловаться в отдел жилищно-коммунального хозяйства районной управы.

Так и поступаю: сообщаю о проблеме в управу района Орехово-Борисово Южное.

И уже на следующий день сотрудник «Жилищника» Михаил Хомирзаев приходит на площадку с инструментами.

— Я поменял крепление подвесов, потом покрасил, — рассказывает он.

Качели теперь в полном порядке — можно качаться! Мужчина объясняет, что мелкими поломками занимается почти ежедневно: — Каждый день территорию обходят техники, они тоже выявляют недостатки и направляют нас на устранение неполадок.

Прямая речь

Валентина Козельская, глава управы района Орехово-Борисово Южное
Валентина Козельская, глава управы района Орехово-Борисово Южное

— Качели во дворе дома № 25, корпус 1, по Гурьевскому проезду починили. В настоящее время они находятся в технически исправном состоянии.

Новости партнеров