Народная песня от А до Я: музыкальный интенсив организуют в центре «Москворечье»

Народная песня от А до Я: музыкальный интенсив организуют в центре «Москворечье». Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Представители Культурного центра «Москворечье» пригласили горожан принять участие в хореографическом интенсиве «Народная песня от А до Я». Занятия начнутся на следующей неделе и будут проходить с 12 по 14 июля.

Руководитель Театра народной музыки «Иван да Марья» Мария Королева и хореограф-постановщик Елена Елина познакомят участников мероприятия с основами народного танца на примере вокально-хореографической композиции из репертуара коллектива — плясовой Ставропольского края «Ехал Кузя с ярмарки»

— В ходе интенсива жителей Москвы научат минимальным хореографическим движениям постановки с вокальным исполнением. Кроме того, участники мини-курса научатся читать партитуру и узнают об элементарных дыхательных упражнениях, — сообщили в пресс-службе КЦ «Москворечье».

В заключительный день образовательной программы участники интенсива совместно с концертной группой Театра народной музыки «Иван да Марья» исполнят вокально-хореографическую композицию, которую они разучивали на протяжении курса.

К участию пригласили горожан в возрастной категории от 10 до 40 лет. Подробности по телефону: 8 (499) 324-35-14.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москвичи зарегистрируют брак в День семьи в Шипиловском ЗАГСе (далее...)

Новости партнеров