Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: архив, «Вечерняя Москва»
Решение есть. Звоните нам. Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Тротуар осушили и подмели

Роза Лазарева, район Бирюлево Западное:

— Писала заявление в «Жилищник» по поводу тротуара между нашими домами, сейчас там огромные лужи, вода в которых не высыхает. К тому же этот участок не убирают. Адрес: улица Булатниковская, 3.

— Как сообщила корреспонденту «ЮГ» глава управы Ольга Андриянова, подтопление тротуара устранено, тротуар подметен и находится в удовлетворительном состоянии.

Грузовой лифт работает исправно

Лора Лакатуш, район Бирюлево Восточное:

— Михневская улица, 9, корпус 1, подъезд 1. Грузовой лифт почти каждый день ломается, приезжает аварийная служба, что-то делают, но ненадолго, с утра я застряла в этом лифте, ждала тридцать минут, эмоции не из приятных. Примите меры, пока не случилась беда.

— Кирилл Канаев, глава управы района, рассказывает: сотрудники филиала АО «Мослифт» СУ-18, который обслуживает лифтовое оборудование по этому адресу, провели внеплановые работы для стабилизации грузового лифта. Они заменили пускатель КМ-2, и теперь лифт находится в исправном состоянии, эксплуатация безопасна.

Счет скорректировали, долга нет

Людмила Грицай-Лукаш, район Бирюлево Западное:

— Мне прислали какой-то странный долговой документ на восемьсот рублей, я не понимаю, откуда взялись эти деньги, ведь я регулярно снимаю показания со счетчиков и все оплачиваю вовремя.

— Специалисты ГБУ «Жилищник района Бирюлево Западное» провели сверку платежей и выяснили, что при их поступлении в базе данных по лицевому счету зафиксировано некорректное распределение средств по поставщикам услуг. Был направлен запрос в центр госуслуг района на проведение корректировки платежей. После актуализации данных в базе сальдо по лицевому счету скорректировано, задолженность отсутствует.

Пандус оперативно установили

Светлана Мироненко, район Братеево:

— Улица Борисовские Пруды, 20, корпус 1, подъезд 6. Хотелось бы попросить, чтобы сделали пандус у подъезда. В доме много мамочек с детьми, тягать коляски по лестнице им тяжело.

— Управляющая организация дома «Жилищник района Братеево» установила пандус, сообщил «ЮГ» глава управы Александр Воробьев. Пандус технически исправен.

Новости партнеров