Команда детского технопарка «Мосгормаш» стала победителем в первенстве по моделированию

Команда детского технопарка «Мосгормаш» стала победителем в первенстве по моделированию. Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

Воспитанники детского Технопарка «Мосгормаш», который находится в районе Нагатино-Садовники, стали победителями первенства России по моделированию внедорожников с электродвигателем. Об этом сообщили 14 июля.

Ребята сами спроектировали и изготовили модели в масштабе одной десятой. Команда набрала максимально возможное количество баллов — 1600. Кроме того, ребята отличились и в личном зачете. Например, Александр Шурмин получил одну золотую и пять серебряных медалей, а его сокомандник, Максим Малышко, пять раз подряд взял лидерство. Воспитанники Технопарка «Мосгормаш» выиграли звание чемпионов страны, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Добавим, что еще в апреле ребята заняли второе место во Всероссийских соревнованиях радиоуправляемых автомобилей. Имена юных специалистов можно найти на платформе «Таланты России». Примечательно, что в будущем это поможет им при поступлении в высшие учебные заведения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Схему движения изменят на улицах Донского района (далее...)

Новости партнеров