Малиновое настроение: москвичи примут участие в ЗОЖ-челлендже

Малиновое настроение: москвичи примут участие в ЗОЖ-челлендже. Фото: pixabay.com

Необычную дату, День пирожков с малиновым вареньем, 19 июля отметят представители «Московских социальных центров» Южного административного округа. Они пригласили представителей старшего поколения столицы поучаствовать в кулинарном конкурсе «Малиновое настроение».

Мероприятие проведут в виртуальном формате. Жителям Москвы необходимо приготовить пирог с малиновой начинкой по ЗОЖ-рецепту, который можно найти в интернете или придумать самому. На личных страницах в социальных сетях выложить процесс приготовления десерта в видео- или фотоформате. Кроме того, в публикации следует указать следующие хэштеги — #малиновыйзож и #соцзащитаЮАО. Таким образом, москвичи подтвердят свое участие в конкурсе.

— В разгаре лета в России отмечают День пирожков с малиновым вареньем. Эту ягоду издавна использовали как целебное средство против простуд, для повышения иммунитета и даже борьбы со старением, — сообщили в пресс-службе Управления социальной защиты населения ЮАО.

Подробную информацию жители Москвы смогут в Территориальных центрах социального обслуживания. Отметим, что на юге Москвы расположены четыре ЦСО. Среди них: «Коломенское», «Орехово», «Чертаново» и «Царицынский».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Моя семья сквозь года: итоги виртуального конкурса подвели в центре «Царицынский» (далее...)

Новости партнеров