Новые школу и детский сад построят в Чертанове Северном

Новые школу и детский сад построят в Чертанове Северном. Фото: сайт мэра Москвы

На юге Москвы, в районе Чертаново Северное, построят новые детский сад и школу. По словам председателя Комитета государственного строительного надзора столицы Игоря Войстратенко, здания возведут за счет городского бюджета. Об этом стало известно 11 июля.

Как сообщили на сайте мэра Москвы, учебный корпус построят по принципу переменной этажности  — от двух до четырех этажей. Здание рассчитано на посещение 300 учеников. Здесь разместят кабинеты, ИТ-полигон, библиотеку с медиацентром и всем необходимым для образования и развития юных москвичей.

Кроме того, в Чертанове Серверном возведут двухэтажный детский сад. Примечательно, что здание приспособят для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для каждой учебной группы организуют игровую, спальню, раздевалку, буфет и уборную.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, с 2011 года в столице построили более 300 детских садов и 113 школ. Он отметил, что в 2023 году власти Москвы планируют около 70 объектов дошкольного образования и почти 90 новых школ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Несколько улиц перекрыли в Нагатинском Затоне (далее...)

Новости партнеров