Москвичи смогут бесплатно посетить музей «Коломенское»

Москвичи смогут бесплатно посетить музей «Коломенское». Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

В Москве стартовала акция «Московская музейная неделя». В рамках городского культурного флэшмоба 16 июля жители столицы смогут посетить музей-заповедник «Коломенское» на бесплатной основе.

Напомним, что данная площадка — это бывшая резиденция великих князей московских и русских царей. На сегодняшний день она превратилась в один из самых больших историко-культурных заповедников в Москве.

Так, в этот день жители города смогут посетить все музейные пространства — как в помещении, так и на открытом воздухе. Среди них: дворец царя Алексея Михайловича, домик Петра I, комплекс передних ворот Государева двора, церковь Вознесения, Водяная мельница на реке Жужа, усадьбы и выставочные залы.

— Для входа необходимо получит бесплатный билет на сайте музея, а также иметь QR-код и документ, удостоверяющий личность, — сообщили в пресс-службе «Коломенского».

С расписанием, разнообразием выставок и музейных занятий можно ознакомиться на официальном сайте историко-культурного комплекса в разделах «Выставки» и «Экскурсии».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Студентка техникума имени Леонида Красина разработала общую типографику книжного издания (далее...)

Новости партнеров