Воспитанницы клуба «Чертаново» выступили за сборную Москвы на Первенстве России

Воспитанницы клуба «Чертаново» выступили за сборную Москвы на Первенстве России. Фото: страница ЖФК «Чертаново» в социальных сетях

Воспитанницы женского Футбольного клуба «Чертаново» 12 июлю выступили за сборную Москвы U-15 в рамках Первенства России. Команда российской столицы стала чемпионом спортивных состязаний.

Мероприятие состоялось в Салавате Республики Башкортостан. Отметим, что от сине-белых выступили 18 спортсменок. Столичные футболистки сыграли против сборной Санкт-Петербурга и одержали победу со счетом 3:0.

— Карьера их после турнира никак не изменится: девушки, которым 14-15 лет, продолжат игра за школу «Чертаново». Того, кто вошел в сборную отбирали по принципу, применяемому в любом спорте: выбрали самых сильных из команд 2007 и 2008 годов рождения, — прокомментировали в пресс-службе ЖФК «Чертаново».

Примечательно, что сборная столицы смогла выиграть во всех матчах в рамках Первенства России. По итогам шести встреч девушки отравились домой со счетом 63:0. Кроме того, бомбардиры «Чертаново» Арина Акатьева, Анастасия Каратаева и Ангелина Осауленко вошли в тройку лучших игроков турнира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психологическое занятие на тему лени проведут сотрудники «Берегини» (далее...)

Новости партнеров