Группу по изучению китайского языка открыли в центре «Орехово»

Группу по изучению китайского языка открыли в центре «Орехово». Фото: pixabay.com

Сотрудники Территориального центра социального обслуживания «Орехово» 16 июля пригласили представителей старшего поколения присоединиться к занятиям по изучению китайского языка. Образовательную программу для жителей юга Москвы запустили в рамках проекта «Московское долголетие».

Обучение новой группы организуют в дистанционном формате в связи с распространением коронавирусной инфекции. Напомним, что жители старше 65 лет переносят подобные заболевания более остро. К изучению языка смогут подключиться все жители юга, в частности Братеева, Орехова-Борисова Северного и Южного.

— Преподавателем выступит выпускница педагогического университета Центрального Китая в Ухани, учитель китайского языка со стажем — Динара Эрзен, — сообщила директор ТЦСО «Орехово» Елена Коннова.

По ее словам, в рамках проекта «Московское долголетие» жители столицы в этом социальном центре смогут еще приобрести или углубить знания по английскому, немецкому, испанскому, итальянскому и французскому языкам.

Так, занятия по китайскому организуют два раза в неделю — по понедельникам и пятницам с 10:40 до 11:40. Как сообщили в пресс-службе Управления социальной защиты населения Южного административного округа Москвы, специалисты ТЦСО «Орехово» помогут подключиться к урокам и научат пользоваться приложением для видеоконференций. Подробное расписание занятий можно изучить по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Один день из жизни корейца: тематическую трансляцию запустят в «Загорье» (далее...)

Новости партнеров