Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: pixabay.com

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Межпанельные швы герметизируют

Зоя Еськова, район Царицыно:

— Бакинская, 19. У нас делают капитальный ремонт, панельные швы заделывают выборочно. Почему нельзя их все нормально обработать, я не понимаю. За что мы платим деньги? Неужели мы опять будем мерзнуть всю осень и зиму. Так как я живу в угловой квартире, я очень обеспокоена этим вопросом.

— Глава управы Сергей Белов рассказал «ЮГ», что в настоящее время работы по ремонту фасада в доме не окончены. Герметизация межпанельных швов продолжается, в соответствии с графиком эти работы будут завершены до 10 сентября 2021 года.

После ремонта лифт работает исправно

Ася Ченгова, район Царицыно:

— Севанская, 8, подъезд 6. Два месяца назад лифт на втором этаже перестал останавливаться, а я как раз живу на этом этаже. Я инвалид, хожу с костылями, теперь я не могу ни на улицу выйти, ни воздухом подышать, ни до поликлиники дойти.

— Лифт починили, рассказали корреспонденту нашей газеты в управе района. АО «Мослифт» отремонтировал лифтовое оборудование с перепрограммированием платы управления, теперь все работает исправно.

Поручень установили

Валентина Горская, район Нагатинский Затон:

— Кленовый бул., 8, корп. 3. Между нашим домом и шестым сделали пандус, теперь хотелось бы сделать поручень в середине лестницы.

— Перила на середине лестницы по указанному адресу установлены силами ГБУ «Жилищник района Нагатинский Затон», сообщила глава управы Ирина Джиоева.

Ветви тополя обрежут осенью

Нина Васильева, район Нагорный:

— Симферопольский бул., 35, корп. 1. Со стороны проезжей части растет большой старый тополь. Пух от него летит ко мне в окна. Прошу отпилить ветви этого дерева и привести его в порядок.

— Кронирование дерева у дома № 35, корп. 1, выполнят осенью-зимой этого года, до 31 декабря. Как объяснили в управе Нагорного района, в соответствии с регламентом обрезку деревьев проводят в период, когда сокодвижение в деревьях уже остановилось или весной до его начала. В следующем году пуха от старого тополя будет значительно меньше.

ЦИФРА
21 обращение от жителей округа поступило на горячую линию газеты с 9 июля. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и на электронную почту.

Новости партнеров