Собянин обсудил стратегию развития Москвы с кандидатами в Госдуму от «ЕР»

На фото мэр Москвы Сергей Собянин
На фото мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр столицы Сергей Собянин провел встречу с кандидатами в Государственную Думу от партии «Единая Россия». Они поговорили о стратегии развития Москвы.

— Принято решение о комплексной модернизации первичного звена, создании на базе морально устаревших корпусов, старых зданий по новому стандарту суперсовременных поликлиник, — сказал Сергей Собянин.

Подобные изменения будут и в школах Москвы.

Правозащитница, руководитель Автономной некоммерческой организации  «Центр защиты прав москвичей» Светлана Разворотнева, в ходе встречи с Сергеем Собяниным высказала несколько предложений, которые могли бы учесть, в частности, в сфере Жилищно-коммунального хозяйства.

— Если мы говорим о Москве как о лучшем городе мира, мне кажется, что мы, конечно, должны идти дальше. Потому что если говорить про тот же капитальный ремонт – не просто восстанавливать здания, делать их более энергоэффективными, более экономными. Устанавливать, предположим, аппаратуру погодного регулирования, которая не позволит поступать в дом теплу больше, чем нужно, и сократит платежи москвичей, — отметила Светлана Разворотнева.

Кстати, выборы депутатов Госдумы VIII созыва пройдут в течение трех дней —  c 17 по 19 сентября 2021 года.

Новости партнеров