Детскую библиотеку №152 на юге Москвы ждет капитальный ремонт

Детскую библиотеку №152 полностью отреставрируют. Фото: Анна Быкова
Детскую библиотеку №152 полностью отреставрируют. Фото: Анна Быкова

В Центральной детской библиотеке №152 в районе Орехово-Борисово Южное проведут полный ремонт учреждения. Об этом стало известно 19 июля. 

Специалисты согласовали необходимую документацию по проекту на проведение ремонта по адресу: улица Воронежская, дом №10. Работы организуют в рамках реализации программы «Развитие культурно-туристической среды и сохранение культурного наследия». Здание планируют реконструировать в течение четырех месяцев.

В здании библиотеки полностью обновят фасады и проведут ремонт входных групп. Также в процессе ремонта учреждения культуры восстановят целостность наружных стеновых панелей первого этажа помещения и проведут в порядок откосы с их последующим выравниванием и окрашиванием.

В ходе реализации проекта заменят покрытие входных площадок, крылец, наружных лестниц и решеток отведения атмосферных осадков с поверхности крыльца. Еще установят наружные дверные и оконные блоки, витражи, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Специалисты проведут замену напольного покрытия пандуса главного входа на нескользящее полотно из рифленого алюминия. Помимо этого, установят новое ограждение пандуса с двусторонними поручнями, бортиками по продольным краям марша. А также проведут ремонт ограждений лестниц и крылец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 20 домов отремонтируют в Бирюлеве Западном в 2021 году (далее...)

Новости партнеров