Дорожная сводка!

Дорожная сводка! Фото: Анна Быкова

В период с 12 июля 2021 года по 18 июля 2021 года на территории Южного административного округа города Москвы зарегистрировано 25 дорожно -транспортных происшествий, в которых 29 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 3 несовершеннолетних, 1 человек погиб.

Среди происшествий: 11 столкновений, 6 наездов на пешехода, 3 опрокидывания, 2 наезда на велосипедиста, 2 наезда на препятствие, 1 наезд на стоящее ТС.

Госавтоинспекция города Москвы призывает автовладельцев соблюдать внимание на дороге, в частности вблизи пешеходных переходов и в зоне жилых дворов. Сейчас, когда яркое солнце может ослепить водителя — максимально соблюдайте безопасную дистанцию, скоростной режим и строго выполняйте предписания дорожных знаков.

Столичная ГИБДД напоминает гражданам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности — необходимо быть предельно осторожными! Не забывайте спешиваться при пересечении проезжей части по пешеходному переходу, и будьте уважительны к другим участникам дорожного движения.

В районе Москворечье-Сабурово г. Москвы произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 2 человека.

17 июля 2021 года в 18 часов 40 минут по адресу: г. Москва, Пролетарский проспект, д. 13, произошло дорожно-транспортное происшествие — наезд на пешехода. Водитель, управляя автомашиной марки Фольскваген (такси), двигался по Пролетарскому проспекту от ул. Кантемировская в направлении Каширского шоссе, в районе дома 13 по Пролетарскому проспекту совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля в неустановленном месте (до ближайшего подземного пешеходного  перехода 100 метров). В результате ДТП пострадал пешеход, 1964 года рождения.

15 июля 2021 года в 12 часов 50 минут по адресу: г. Москва, Пролетарский проспект, д. 21, корп. 2, произошло дорожно-транспортное происшествие — наезд на велосипедиста, который двигался на электровелосипеде. Водитель, управляя автомашиной марки Джип, двигался по Пролетарскому проспекту от ул. Кантемировская в направлении ул. Москворечье, в районе дома 21, корп. 2, при перестроении в крайнюю правую полосу не убедился в безопасности маневра и совершил наезд  на велосипедиста, который двигался по проезжей части прямо в попутном направлении на электровелосипеде по крайней правой полосе. В результате ДТП пострадал велосипедист, 2000 года рождения.

Новости партнеров