Дорожная сводка!

Дорожная сводка! Фото: Анна Быкова

В период с 5 июля 2021 года по 11 июля 2021 года на территории Южного административного округа города Москвы зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 21 человек получил ранения различной степени тяжести, в том числе 2 несовершеннолетних.

Среди происшествий: 11 столкновений, 6 наездов на пешехода, 1 опрокидывание, 1 наезд на велосипедиста.

Госавтоинспекция города Москвы призывает автовладельцев соблюдать внимание на дороге, в частности вблизи пешеходных переходов  и в зоне жилых дворов. Сейчас, когда яркое солнце может ослепить водителя — максимально соблюдайте безопасную дистанцию, скоростной режим и строго выполняйте предписания дорожных знаков.

Столичная ГИБДД напоминает гражданам, использующим для передвижения средства индивидуальной мобильности — необходимо быть предельно осторожными! Не забывайте спешиваться при пересечении проезжей части по пешеходному переходу, и будьте уважительны к другим участникам дорожного движения.

В Даниловском районе г. Москвы  произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали 2 человека.

6 июля 2021 года в 17 часов 10 минут по адресу: г. Москва, Партийный переулок, д. 1, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. Водитель, управляя автомашиной Шкода, следовал по Партийному переулку от 3-го Павловского переулка в направлении Щипковского переулка, в районе дома 1 по Партийному переулку совершил наезд на пешехода переходившего проезжую часть, справа налево по ходу движения автомашины, в не установленном месте (до ближайшего нерегулируемого пешеходного перехода 80 метров). В результате ДТП пострадал пешеход, 2003 года рождения.

5 июля 2021 года в 23 часа 34 минуты по адресу: г. Москва,  Павелецкая набережная, д. 2, произошло дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода. Водитель, управляя мотоциклом Дукати, двигался по Павелецкой набережной от Дербеневской набережной в направлении Даниловской набережной, в районе дома 2 по Павелецкой набережной совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения транспортного средства, в неустановленном месте (до ближайшего регулируемого пешеходного перехода 20 метров). В результате ДТП пострадал пешеход, 1984 года рождения.

Новости партнеров