Жители Южного округа присоединились к марафону «Малиновое настроение»

Жители Южного округа присоединились к марафону «Малиновое настроение». Фото: pixabay.com

Жители Южного административного округа Москвы присоединились к марафону по здоровому образу жизни «Малиновое настроение». Об этом проинформировали 16 июля в пресс-службе Управления социальной защиты населения ЮАО.

Челлендж приурочили ко Дню пирожков с малиновым вареньем. Марафон запустили москвичи серебряного возраста, активно участвующие в онлайн-событиях центров соцобслуживания столицы и клубных пространств «Мой социальный центр».

Для участия нужно приготовить пироги с малиновым вареньем по собственному рецепту, снять процесс на видео или сделать фото. Затем необходимо опубликовать получившиеся работы в соцсетях с тегом #малиновыйзож.

Одной из первых участниц челленджа стала жительница Бирюлева Восточного Светлана Никонорова. Она любит готовить полезные для здоровья блюда и часто придумывает рецепты сама.

— Иногда я снижаю калорийность продуктов. Бывает, беру за основу известный способ приготовления и добавляю свою изюминку. И тогда получаются более легкие и полезные рецепты. Много нового о здоровом питании я узнала на онлайн-встречах клубных объединений жителей, которые помогали организовывать сотрудники центра соцобслуживания «Царицынский», — прокомментировала Светлана Никонорова.

Видеорецепт ее пирожков с малиной можно посмотреть по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Группу по изучению китайского языка открыли в центре «Орехово» (далее...)

Новости партнеров