Инклюзивное садоводство: круглый стол проведут в «Царицыне»

Инклюзивное садоводство: круглый стол проведут в «Царицыне». Фото предоставили в пресс-службе учреждения

Представители музея-заповедника «Царицыно» организуют 29 июля круглый стол «Инклюзивное садоводство — новые возможности для полноценного участия в социальной жизни».

Мероприятие посвятят клубу семейного садоводства и эко-культуры «Планета цветов». Напомним, что в рамках этого формирования разработали методику по включению подростков, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья, в рабочий процесс мастерских по садовому и ландшафтному искусству.

Модератором круглого стола выступит генеральный директор музея-заповедника «Царицыно», учредитель Благотворительного фонда «Искусство быть рядом» Елизавета Фокина.

— На мероприятии создатели клуба «Планета цветов» впервые раскроют основы методики, выработанной за время существования проекта. Они объяснят, как эко-терапия влияет на эмоциональное состояние людей с ограниченными возможностями здоровья, поделятся своими соображения на тему социализации и предпрофессиональной подготовки этой категории граждан, — прокомментировали в пресс-службе культурного учреждения.

Мероприятие начнется в 16:00. Его будут транслировать в прямом эфире на телеканале музея-заповедника в социальных сетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Соревнования на яхтах: «Остров мечты» отпразднует «Лето яркого цвета» (далее...)

Новости партнеров