Новые системы дымоудаления построят на станциях Каховской линии метрополитена

Новые системы дымоудаления построят на станциях Каховской линии метрополитена. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Новые системы дымоудаления построят на станциях Каховской линии метрополитена. Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Современную систему дымоудаления возведут на реконструируемых станциях «Каховская», «Варшавская» и «Каширская», которые войдут в состав Большой кольцевой линии метро. Об этом сообщили 23 июля. 

В процессе ремонтных работ специалисты смонтируют современные системы дымоудаления, которые будут соответствовать новым требованиям безопасности, сообщили на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Отметим, что для установки системы на станциях «Каховской» и «Варшавской» нужно выполнить устройство новых монолитных платформ. После этого в подплатформенном пространстве смонтировать каналы дымоудаления и соединить их с вентиляторами, встроенными в колонны платформенных участков.

Важно, что замена основных конструкций платформы на станции «Каширская» не представляется возможным, поскольку ремонтные работы на станции ведутся в условиях действующего метро с высадкой и посадкой пассажиров на Замоскворецкой линии.

Тем не менее, устройство каналов дымоудаления предусмотрено над путями этой станции. Для этого специалисты выполнят работу по частичному вскрытию конструкций «Каширской» и построят дополнительные технические помещения в вестибюлях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Заканчиваются работы по облицовке платформы Большой кольцевой линии метро «Варшавская» (далее...)

Новости партнеров