Владимир Машков: Народная программа «ЕР» должна защитить культуру страны

Владимир Машков: Народная программа «ЕР» должна защитить культуру страны. Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

По словам артиста Владимира Машкова, культурная сфера России нуждается в защите государства. Такое заявление он сделал в ходе встречи со студентами в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» в Москве.

Артист напомнил о недавнем указе президента России об утверждении Стратегии национальной безопасности страны. Особенно в документе подчеркивается необходимость защиты традиционных духовно-нравственных основ, культуры и исторической памяти. Владимир Машков уверен, что программ должна включать также и пункт об охране культуры.

В Москве на сегодняшний день работает ряд программ по развитию культуры и дополнительного образования детей. Например, «Лучший город Земли». В рамках этой программы указаны планы развивать в Москве сеть творческого образования.

Однако Евгений Машков подчеркнул, что важно поддерживать культурный уровень не только в столице, но и по всей стране. Он заявил, что предложения, которые озвучили участники встречи, направят для включения в народную программу «Единой России».

Новости партнеров