Выставка «Графика XVIII века» откроется в «Царицыне»

Выставка «Графика XVIII века» откроется в «Царицыне». Фото: страница музея-заповедника в соцсетях

В Хлебном доме музея-заповедника «Царицыно» 5 августа откроется выставка «Графика XVIII века. Выставка произведений из частных коллекций».

В экспозиции можно будет увидеть более 70 графических листов. Некоторые из них ни разу не представляли в музейных выставках.

Экспозицию подготовили сотрудники музея-заповедника «Царицыно» совместно с Клубом коллекционеров графики, основанным год назад известным московским собирателем искусства и куратором Сергеем Подстаницким.

— Графическое искусство XVIII века собирали многие известные люди в России и мире. Из представленных на выставке экспонатов можно будет увидеть листы, происходящие из коллекций русских художников Константина Сомова, Павла Радимова, Николая Соболева и других известных личностей, — прокомментировали в пресс-службе учреждения.

На фото один из экспонатов выставки

Всего в работе выставки участвуют 11 российских коллекционеров. Некоторые из них впервые предоставили для экспонирования графические произведения из своих личных собраний.

— Выставки из частных коллекций становятся все популярнее в последнее время. Наш музей давно и плодотворно сотрудничает с современными собирателями, отдавая должное их самоотверженному труду и любви к искусству. Мы охотно предоставляем им выставочные залы и каждый раз с большим интересом ждем новых оригинальных проектов, — прокомментировала генеральный директор музея-заповедника Елизавета Фокина.

Выставка продлится до 17 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интеллектуальный ринг для подростков организуют в центре «Берегиня» (далее...)

Новости партнеров