Бочкарев: Началась подготовка к монтажу витражей и элементов фасада спорткомплекса в ТПУ «Некрасовка»

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что началась подготовка к монтажу витражей и элементов фасада спортивного комплекса в транспортно-пересадочном узле «Некрасовка». 

Сооружение общей площадью более 21 000 квадратных метров расположено в Юго-Восточном административном округе Москвы на улицах Покровская и Рождественская. По словам заммэра, на данный момент оно считается  самым крупным спортивным объектом в Некрасовке.

Более того, уже смонтировали 65 процентов металлоконструкций покрытия кровли, а теперь строители приступили к монтажу ограждающих конструкций здания. Также активно идут работы по прокладке внутренних и наружных инженерных сетей, черновые отделочные работы.

Всего будет 12 функциональных зон, в которых станут проводить учебно-тренировочный процесс.

— Кроме того, в здании планируется разместить залы для экстремальных видов спорта, хореографии и ритмической гимнастики, а также зал единоборств, — отметил Андрей Бочкарев.

Добавим, что услугами комплекса смогут пользоваться маломобильные граждане, поскольку для них создадут специально оборудованные парковочные места и условия для удобства.

Новости партнеров