Сотрудники библиотеки №144 расскажут интересные факты из жизни писателя Памелы Трэверс

Сотрудники библиотеки №144 расскажут интересные факты из жизни писателя Памелы Трэверс. Фото: pixabay.com

Сотрудники библиотеки №144, которая находится в районе Зябликово, 10 августа организуют творческий мастер-класс «Под зонтиком Мэри Поппинс» в преддверии 115-летия со дня рождения английского писателя Памелы Трэверс.

Отметим, что она — автор цикла литературных произведений о няне-волшебнице.

— На мастер-классе участники познакомятся с книгами писателя. Гости прослушают наиболее яркие эпизоды из произведений, ответят на вопросы шуточной викторины, выполнят «задания» героини и смастерят для нее волшебный зонтик из цветной бумаги, — сообщили в пресс-службе Централизованной библиотечной системы юга Москвы.

Памела Трэверс родилась 9 августа 1899 года в австрийском городе Мэриборо. Идея сюжета о Мэри Поппинс появилась тогда, когда однажды автору пришлось посидеть с детьми своих знакомых. Чтобы занять ребят, она придумала для них историю о няне, которая носила вещи в саквояже и имела зонтик с головой попугая на ручке. Первую книгу о волшебнице опубликовали в 1934 году.

Мероприятие проведут на свежем воздухе около здания читальни. Жителей Москвы будут ждать по адресу: Ореховый бульвар, дом №37, корпус 2А. Начало мастер-класса назначили на 17:30.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Яблочный спас: выставку-дегустацию проведут в читальне №148 (далее...)

Новости партнеров