День здоровья: тематический онлайн-марафон организует проект «Московское долголетие»

День здоровья: тематический онлайн-марафон организует проект «Московское долголетие». Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Виртуальный марафон, посвященный здоровому образу жизни, 5 августа запустит проект «Московское долголетие». Трансляцию организуют на популярной платформе видеохостинга.

Мероприятие продлиться три часа. За это время зрители увидят выступления ведущих специалистов в области психологии и правильного питания, спортивные тренеры и врачи. Еще группа скандинавов устроит символический антиковидный заход под лозунгом «Make privivka, not COVID».

— Москвичей ждут открытые уроки для поддержания здорового образа жизни. Среди них занятия по цигуне, скандинавской ходьбе, а еще перечень упражнений гимнастики для спины. Кроме того, специалисты подготовили кулинарный мастер-класс и другие интерактив для участников онлайн-марафона, — рассказали в Управлении социальной защиты населения Южного административного округа.

Отметим, что проект «Московское долголетие» вновь начал проводить очные занятия на свежем воздухе. Их активистами стали пенсионеры столицы, которые прошли процедуру вакцинации от коронавирусной инфекции. 

Представители «серебряного возраста» юга Москвы смогут ознакомиться с расписанием групп, доступных для посещения, по ссылке.

Напомним, что в ЮАО работают четыре Территориальных цента социального обслуживания: «Коломенское», «Орехово», «Чертаново» и «Царицынский».

Начало марафона назначили на 14:00. Присоединиться можно по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителям Москвы расскажут о «Медном бунте» в музее «Коломенское» (далее...)

Новости партнеров