Вечер памяти Владимира Высоцкого прошел в «Авангарде»

Вечер памяти Владимира Высоцкого состоялся в «Авангарде». Фото: страница КЦ в социальных сетях

Музыкально-поэтический вечер ко Дню памяти актера и музыканта Владимира Высоцкого 2 августа состоялся в Культурном центре «Авангард».

В этот день представители досуговой площадки подготовили программу выступления артистов центра и участников студии «Импровизация». Активисты Культурного центра исполнили множество известных литературных и музыкальных композиций Владимира Высоцкого.

— Главная цель мероприятия — создать атмосферу квартирника, ведь такой формат олицетворяет эпоху этого артиста. Высокая оценка зрителей показала, что с этой задачей мы справились, — прокомментировали сотрудники пресс-службы Культурного центра.

Владимир Высоцкий за всю жизнь написал свыше 600 песен и стихотворений. Его первые произведения прозвучали в 1960-е годы. Примечательно, что большинство песен и баллад он сочинил для кинофильмов.

Кроме того, Владимир Высоцкий сыграл на сцене Московского театра драмы и комедии на Таганке более 20 ролей, из которых наиболее известна роль Гамлета из одноименной трагедии Шекспира.

Мини-фотоотчет с мероприятия горожане смогут посмотреть по ссылке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Запуск трех станций БКЛ улучшит транспортную ситуацию в ЮАО (далее...)

Новости партнеров