Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Старую детскую площадку заменит новый игровой комплекс

Елена Бекетова, район Чертаново Центральное:

Улица Красного Маяка, 15, к. 5. Несколько недель назад у нас под окнами проводились дорожноремонтные работы, которые заключались в смене бордюрных камней. Со своей задачей рабочие справились отлично, но попутно была демонтирована детская площадка. Она, конечно, по сравнению с другими детскими городками была неказистая, очень старая, но она была, и мамочкам было где посидеть с детишками, не удаляясь от дома. До сих пор никакой замены снесенной площадке нет.

Глава управы района Владимир Михеев рассказал «ЮГ», что на улице Красного Маяка, 15, сейчас идет благоустройство дворовой территории. На детской площадке перестелют резиновое покрытие, установят игровой комплекс, новые скамейки и урны. Работы планируется завершить до 20 августа.

Дома отремонтируют поэтапно

Ирина Моисеенко, район Царицыно

С Улица Каспийская, 30, к. 5 и 8. Как скоро наши дома приобретут респектабельный вид? Жильцы этих домов делают евроремонты, благоустраивают свое жилье. А внешний вид наших домов оставляет желать лучшего.

Капитальный ремонт домов по указанному адресу запланирован на 2023 год, сообщает глава управы района Царицыно Сергей Белов. В корпусе 5 в планируемый период будут приведены в порядок мусоропровод, фасад, подъезды, а в корпусе 8 — фасады, подъезды, подвал, кровля и холодное водоснабжение. Остальные работы, в том числе по замене лифтов, запланированы на более поздние периоды.

Автодор попросили поставить скамейки

Галина Виноградова, район Орехово-Борисово Южное

Каширское шоссе, 122. По всему скверу рядом с нашими домами просили установить дополнительные скамейки. Там ежедневно гуляет много людей, а отдохнуть негде.

Отвечает глава управы района Валентина Козельская: балансодержатель этой территории — ГБУ «Автомобильные дороги» города Москвы, именно оно отвечает за установку скамеек в этом сквере. Сотрудники управы района Орехово-Борисово Южное подготовили и направили в это ведомство обращение с просьбой установить дополнительные скамейки на вверенной ГБУ «Автомобильные дороги» территории.

ЦИФРА

23 обращения от жителей округа поступило на горячую линию газеты с 30 июля. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и на электронную почту.

Новости партнеров