Сегодня праздник у девчат: будут танцы

27 июля 2021 года. Участница «Московского долголетия» Татьяна Лоскутова и педагог Тимур Хабибуллин разучивают ча-ча-ча. Фото: Анатолий Цымбалюк

21 июля в рамках программы «Московское долголетие» возобновились занятия офлайн, и теперь очные тренировки разных направлений будут проходить на свежем воздухе, в парках и скверах.

На спортивной площадке у дома № 6 на Коломенской набережной Нагатинского Затона сегодня весело и оживленно — смех, разговоры, шутки. После долгой вынужденной разлуки на очных занятиях снова встретились участницы программы «Московское долголетие», занимающиеся в кружке бальных танцев.

— Я проснулась в прекрасном настроении, в предвкушении встречи со своими единомышленницами, подругами, преподавателем. Я давно занимаюсь танцами, но латиноамериканскую и европейскую программы бальных танцев лучше всех ведет Тимур Эрикович Хабибуллин. Он прекрасный учитель — веселый, терпеливый, внимательный, я уже два года с перерывами учусь у него, — рассказала Татьяна Лоскутова. — Танцы помогают восстанавливаться. Ведь я очень тяжело, с последствиями, которые сказываются до сегодняшнего дня, переболела ковидом. Понимаю, как важны физическая нагрузка и позитивное настроение, а еще я рада, что здесь могу быть спокойна за свое здоровье: все участники перед занятием предъявили социальные карты и QR-коды.

Действительно, чтобы свести к минимуму риск заражения вирусом, к тренировкам допускаются только участники «Московского долголетия», имеющие QR-код. Их наличие на очных занятиях проверяют тренер и сотрудники районного центра соцобслуживания.

— Получить QR-код просто, — поясняет Тимур Хабибуллин. — Нужно зайти на портал mos.ru, в мобильное приложении «ЕМИАС. ИНФО» или свою поликлинику, где его и распечатают. А сейчас ча-ча-ча!

Зажигательная музыка закружила, и серебряные танцовщицы помолодели на глазах.

— Я так счастлива! — признается Татьяна Лоскутова. — Занятия возобновились!

Новости партнеров