Лучшее фото районной достопримечательности может появиться на проездных билетах московского транспорта

Лучшее фото районной достопримечательности может появиться на проездных билетах московского транспорта. Фото: сайт мэра Москвы

Конкурс на самое эффектное фото районных парков и скверов для карты «Тройка» пройдет с 11 августа по 10 октября.

Начиная с 11 августа каждый желающий старше 18 лет может стать участником конкурса на лучшую художественную фотографию Москвы. Обязательное условие – это должен быть снимок одной из 12 новых районных достопримечательностей столицы. Их список и полные правила конкурса размещены на сайте проекта https://www.mos.ru/troika_moyraion/.

«Фотомодели» отобраны не случайно — все это объекты, созданные или реконструированные в ходе реализации программы мэра Москвы «Мой район».

Фотографии на конкурс принимаются с 11 по 23 августа. После этого с 30 августа по 20 сентября на портале «Активный гражданин» москвичи смогут ознакомиться с допущенными на конкурс изображениями и сделать свой выбор. Победившая в открытом голосовании фотография, возможно, будет использована для дизайна транспортной карты «Тройка», c лимитированным тиражом в конце сентября.

Автора победного фото ждет еще один приз — сертификат на 50 тысяч рублей на покупку фототехники.

Подобный конкурс проводится уже во второй раз. Впервые он прошел в 2020 году. Тогда москвичи прислали на него свыше 350 работ. 55 фотографий отвечали всем условиям и были выставлены на портале «Активный гражданин». Победу тогда одержал фотограф Александр Любарский – его снимок парка «Ходынское поле» набрал более 43 000 голосов.

Проект «Карта “Тройка”: новые достопримечательности Москвы» организован командой программы «Мой район» совместно со столичным Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, проектом «Активный гражданин» и порталом mos.ru.

Напомним, что с апреля 2019 года в Москве стартовала программа мэра «Мой район» https://www.mos.ru/moi-raion/, конечная цель которой — создать в каждом районе столицы комфортную среду для жизни, отдыха и работы недалеко от дома.

Новости партнеров