Парк «Остров мечты» стал лучшим строительным проектом минувшего года

Парк «Остров мечты» стал лучшим строительным проектом минувшего года. Фото: Анна Быкова

Жители столицы назвали тематический парк развлечений «Остров мечты» лучшим строительным проектом 2020 года. Об этом сообщили 10 августа.

Отметим, что горожане голосовали в рамках ежегодного конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства». Оценить объект и отдать свой голос москвичи смогли в рамках проекта «Активный гражданин», на интернет-ресурсе конкурса и выставке проектов в павильоне «Макет Москвы» на территории Выставки достижений народного хозяйства.

Как сообщили на сайте мэра Москвы, парк «Остров мечты» одержал победу в номинации лучших проектов многофункциональных комплексов и торговых центров. Добавим, что это первый в России и крупнейший в Европе крытый тематический парк со сказочными зонами, шоу и интерактивными развлечениями.

Досуговая площадка находится в Нагатинской пойме. Здесь обустроили ландшафтный парк и сделали крытую зону. Последняя заняла около 300 тысяч квадратных метров. Это сравнимо с площадью 42 футбольных полей. Напомним, что горожане одобрили проект еще на этапе его разработки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пешеходные переходы построят у станций МЦД-2 на юге столицы (далее...)

Новости партнеров