Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Комиссия проверила: недостатков нет

Владимир Калинин, район Даниловский:

― Асфальтирование вокруг дома проходит с ужасными нарушениями. Асфальт идет буграми. Это вообще
будет исправлено?

― Как рассказала корреспонденту «Южных горизонтов» глава управы Даниловского района Ольга Конюхова, на Малой Тульской, 2/1, корпус 24, подрядной организацией «Дорстройгарант» в рамках благоустройства выполнен капитальный ремонт асфальта, также был заменен бортовой камень. Заказчиком работ выступил ГБУ «Жилищник Даниловского района». Глава управы отметила, что после окончания благоустройства сотрудники управы осмотрели дворовую территорию. И никаких дефектов покрытия асфальта на момент осмотра выявлено не было.

Стучит в окно кудрявой веткой клен

Нина Рюмина, район Нагатинский Затон

― Живу на пятом этаже. Во время сильных ветров ветки бьют прямо в мои окна. Деревья растут к дому практически вплотную. Я боюсь, что во время какого-нибудь урагана мне все стекла расколотят. К тому же летом свет в дом практически не проникает, очень темно. Скажите, можно ли обрезать эти ветви или так и придется жить впотьмах?

― В таких случаях проводится санитарная обрезка деревьев, объяснила глава управы района Нагатинский Затон
Ирина Джиоева. По информации ГБУ «Жилищник района Нагатинский Затон», работы по санитарной обрезке
веток на улице Новинки, 9, будут выполнены до 15 августа этого года. Глава управы также поблагодарила жительницу за обращение.

Плохую работу исправят по гарантии

Любовь Клычкова, район Орехово-Борисово Северное

― Начался ремонт дворовой территории, после замены асфальта вода с козырька начала стекать на крыльцо, прямо к входной двери и в подъезд. Мы уже раньше сталкивались с такой же проблемой, но тогда все, слава
богу, поправили, а теперь снова случилось тоже самое. Скажите, что можно сделать?

Во дворе дома № 5 по Ореховому бульвару проводились капитальные ремонты по замене асфальта. Их выполняла подрядная организация ООО «Сириус», сообщил корреспонденту «ЮГ» глава управы района Орехово-Борисово Северное Евгений Силкин. Работы были выполнены с нарушениями. Для исправления нарушений подрядной
организации были выставлены претензии. ООО «Сириус» будет устранять эти нарушения в рамках гарантийных обязательств.

ЦИФРА

25 обращения от жителей округа поступило на горячую линию газеты с 30 июля. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и на электронную почту.

Новости партнеров