Фестиваль исторических садов организуют в музее-заповеднике «Царицыно»

Фестиваль исторических садов организуют в музее-заповеднике «Царицыно». Фото: пресс-служба музея
Фестиваль исторических садов организуют в музее-заповеднике «Царицыно». Фото: пресс-служба музея

Сотрудники Историко-архитектурного, художественного и ландшафтного музея-заповедника «Царицыно» пригласили жителей Москвы на IV традиционный Фестиваль исторических садов, который состоится в период с 4 по 12 сентября. Тема выставки под открытом небом в этом году «В поисках русского сада».

Мероприятие проведут в двух форматах — очном и дистанционном. Традиционно гостей соберут в парке на выставке ландшафтных композиций, а параллельно встрече состоится онлайн-программа в эфире на популярной платформе для видеотрансляций.

Специалисты в области садово-паркового искусства расскажут слушателям о феномене русского сада и проведут тематический обширный опрос среди гостей выставки.

— Фестиваль исторических садов помогает нам раскрыть возможности парка, рассказать его историю и показать всю его красоту, — прокомментировала генеральный директор музея-заповедника «Царицыно» Елизавета Фокина.

Добавим, что всего в рамках IV Фестиваля исторических садов можно будет увидеть более десяти ландшафтных композиций. По выставке ландшафтных композиций ежедневно будут проводиться групповые и индивидуальные экскурсии, купить билеты на которые можно будет заблаговременно на сайте музея или уже в парке — в Первом оранжерейном корпусе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вебинар на тему андрологии пройдет в Научно-клиническом центре России (далее...)

Новости партнеров