Библиотеку № 137 на юге столицы ждет модернизируют

 

Библиотеку № 137 на юге столицы ждет модернизируют. Фото: Анна Быкова
Библиотеку № 137 на юге столицы ждет модернизируют. Фото: Анна Быкова

Библиотеку № 137 в районе Бирюлево Восточное по улице Липецкой ждет капитальный ремонт. Об этом сообщили 19 августа.

Отметим, что здание построили в 1978 году. Во время реставрационных работ специалисты включат полную отделку помещений, возведут новые перегородки, создадут новые потолки и обновят стены. Помимо этого, эксперты планируют установить навигацию в помещениях библиотеки в виде настенных табличек из оргстекла.

Кроме того, в учреждении культуры заменят входную площадку, лестницы и пандус, восстановят отделку, заменят дверные блоки, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Также строители предусмотрели замену оконных витражей на новые, установку ограждений из нержавеющей стали и монтаж на фасаде декоративных реек из листовой оцинкованной стали с отделкой, которая имитирует древесину.

Ко всему прочему, специалисты модернизируют инженерно-технические сети учреждения, а в качестве энергосберегающих мероприятий организаторы проекта предусмотрели применение специальных ламп с пониженным энергопотреблением, автоматической системой коммерческого учета электроэнергии и регулированием теплоотдачи приборов отопления.

В библиотеке предоставят доступ для групп различных групп маломобильных граждан: помимо замены пандуса, входные группы оборудуют визуальными и тактильными информационными средствами, сформируют удобные и безопасные пути передвижения и эвакуации, а также места отдыха и оборудованный санузел.

Важно,  что библиотеки Южного административного округа столицы предоставляют широкий спектр библиотечно-информационных и культурно-досуговых услуг для жителей районов. Также  они реализуют различные городские программы и акции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Более 20 домов отремонтируют в Бирюлеве Западном в 2021 году (далее...)

Новости партнеров