Собянин рассказал о создании качественной городской среды в районах СЗАО

На фото мэр Москвы Сергей Собянин

С жителями Москвы поделились основными проектами по благоустройству Северо-Западного административного округа. Их опубликовал на своем персональном сайте мэр столицы Сергей Собянин.

— Продолжаю рассказ о проектах создания качественного общественного пространства в жилых районах. Сегодня речь пойдет о Северо-Западном округе. В Митино приводим в порядок бульварные зоны, связывающие микрорайоны четыре, пять, шесть и семь. Вдоль обновленных, вымощенных плиткой прогулочных маршрутов делаем газоны и цветники, высаживаем деревья и кустарники. В летний зной от палящего солнца помогут укрыться перголы, — написал в своем блоге Сергей Собянин.

Помимо этого, по словам мэра Москвы, к примеру, в районе Щукино, реализуются два проекта. Речь идет о благоустройстве «зеленой» территории с соснами и сквера у кинотеатра «Юность». При этом Сергей Собянин подчеркнул, что на природной территории работы ведут с соблюдением всех экологических требований и с учетом пожеланий жителей.

Мэр столицы заключил, что реализация проектов благоустройства позволит сделать городскую среду Москвы еще более комфортной и уютной для ее жителей и гостей.

Новости партнеров