Депутат Мосгордумы Козлов рассказал о горячей линии по вопросам онлайн-голосования на выборах в сентябре

Депутат Мосгордумы Козлов рассказал о горячей линии по вопросам онлайн-голосования на выборах в сентябре. Фото: Анна Быкова

Депутат Московской городской Думы Александр Козлов сообщил, что в Москве создана специальная горячая линия по вопросам онлайн-голосования, которое состоится с 17 по 19 сентября.

Специалисты проконсультируют жителей Москвы на тему, как подать заявление на дистанционное электронное голосование, как зарегистрироваться и о других шагах.

— На горячую линию можно будет обратиться, если во время регистрации произошла ошибка или избирателю пришел отказ в регистрации. Множество горожан оценило, как удобна цифровизация в этом аспекте — больше нет необходимости специально выделять время, чтобы в воскресенье проголосовать по месту прописки, — рассказал Александр Козлов.

Он отметил, что в Москве большое количество вопросов можно решить в онлайн-формате. Например, оплатить коммунальные услуги, записаться на прием в центр «Мои документы» или проверить школьные дневники детей.

О возникших проблемах с регистрацией или голосованием москвичи могут написать на почту: support-vybory@mos.ru. В письме необходимо подробно объяснить проблему.

Напомним, что уже более 750 000 человек зарегистрировались на онлайн-выборы депутатов в Государственную Думу.

Новости партнеров