Застройку многоэтажного паркинга в Зябликово продолжат осенью

Застройку многоэтажного паркинга в Зябликово продолжат осенью. Фото: Анна Быкова
Застройку многоэтажного паркинга в Зябликово продолжат осенью. Фото: Анна Быкова

Возобновление работ по строительству многоэтажного паркинга по адресу: улица Мусы Джалиля, владение 23/56 в Южном административном округе столицы планируется на октябрь текущего года. Об этом сообщили 24 августа.

Застройщиком является ГСК «Народный гараж в Зябликово». Реализация проекта началась в 2010 году. Спустя три года работы специалисты восстановили на стадии монтажа металлоконструкции пятого-шестого этажа. На данный момент причиной приостановки работ стала нехватка финансирования и последующие длительные судебные разбирательства с генподрядчиком.

На сегодняшний день эксперты определили технического заказчика, а также оформили градостроительную и проектную документацию, сообщили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

Работа по ликвидации объектов незавершенного строительства или долгостроя власти города проводят в столице с 2011 года в рамках Оперативной группы, которую создали по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Отметим, что перечень объектов на сегодня состоит из 800 объектов. По результатам проведенной за 10 лет работе его сократили на 569 единиц благодаря вводу в эксплуатацию 164 объектов, возобновлению работ на 234 объектах и на 171 площадке — комплексы демонтировали, прилегающие территории привели в порядок и благоустроили.

Сейчас в работе Оперативной группы остается 231 объект. Специалисты проводят ежегодную актуализацию перечня объектов незавершенного строительства или долгостроя для включения в него новых площадок, где застройку за предыдущие два года не возобновили.

По итогам актуализации 2021 года в перечень вошли 19 новых структур.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двухэтажный бизнес-центр с парковкой открыли в районе Нагорный (далее...)

Новости партнеров