Москвичи станут волонтерами выставки-фестиваля «Театрократия. Екатерина II и опера»

Москвичи станут волонтерами выставки-фестиваля «Театрократия. Екатерина II и опера». Фото: страница музея-заповедника в соцсетях

Представители музея-заповедника «Царицыно» 25 августа объявили о наборе волонтеров для помощи в организации выставки «Театрократия. Екатерина II и опера».

Напомним, что новая экспозиция откроется 18 сентября и продлится до 9 января 2022 года.

— Мы собираем команду доброжелательных, неравнодушных и общительных волонтеров, имеющих сертификат о вакцинации от COVID-19. Им предстоит сопровождать VR-спектакль по мотивам русских и итальянских опер, любимых Екатериной II, — прокомментировали в пресс-службе культурного учреждения.

Поддержка волонтеров будет нужна как в будние, так и выходные дни, предполагается работа по сменам. Чтобы принять участие, необходимо заполнить анкету по ссылке. Заявку можно подать до 4 сентября.

На выставке-фестивале представят можно будет увидеть залы «Опера как политика», «Опера как иллюзия», «Опера как дом» и другие. Музыкальное сопровождение для выставки исполнит дирижер и руководитель ансамбля Questa Musica Филипп Чижевский. На мероприятии прозвучат мелодии XVIII века.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Центральный выставочный комплекс «Экспоцентр» приглашает на выставку городской среды (далее...)

Новости партнеров