Меры приняты

14 августа 2021 года. Виктор Клюев возмущался стихийной свалкой. Но после обращения жителей мусор убрали. Фото: Анатолий Цымбалюк

В редакцию газеты «Южные горизонты» обратилась жительница района Бирюлево Восточное Светлана Воробьева с жалобой, что у мусорных контейнеров, расположенных между домом 3, корпус 1, и владением 7 по 6-йРадиальнойулице, образовалась свалка.

Женщина рассказала, что около контейнерных баков складываются мешки со строительным мусором и уже несколько дней не убираются.

Скорее всего их сюда складывают рабочие, производящие отделочные работы в построенном рядом многоэтажном доме, — рассказывает Светлана Воробьева. — Все бы ничего, но эти мешки с каждым днем прибавляются, и никто их не убирает. А нам, местным жителям, неприятно мимо этого места проходить и смотреть на мусорную свалку. И сколько она еще будет расти?

Выезжаю на место, чтобы убедиться в словах Светланы Воробьевой, подхожу к нужному адресу и быстро нахожу свалку. Действительно, у мусорных баков много мешков. Вид неприглядный. Мимо проходит местный житель Виктор Клюев, который тоже возмущается свалкой.

Фото: Анатолий Цымбалюк

Куда это годится? — разводит руками Виктор Николаевич. — Мы все понимаем, что во время ремонтных работ будет мусор. Но почему его складывают к мусорным бакам? Для такого мусора должны специально заказываться контейнеры, и мусор должны оперативно отвозить. Почему их не заказывают?

Мужчина недоумевает, почему местные жители должны испытывать дискомфорт и ежедневно наблюдать мусорную свалку.

Направляю сообщение в управу района Бирюлево Восточное. Вскоре директор «Жилищника» Маргарита Кельменук сообщила, что территория не находится в ведении городских организаций, финансовые средства на обслуживание не выделяются.

При этом проверкой данного сообщения занялась ОАТИ и выявила, что управляющей компанией по данному адресу является ООО «Сити Лидер». В их адрес представители «Жилищника» направили письмо с просьбой устранить свалку мусора в кратчайшие сроки.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

 

Александр Ларин, начальник Объединения административно-технических инспекций Москвы

По выявленному нарушению в отношении управляющей организации ООО «Сити Лидер» организована работа по привлечению к административной ответственности, направлено уведомление о прибытии законного представителя.

 

Новости партнеров