Особый взгляд любящего жителя

Конкурсный снимок Ирины Вершининой «Рекламная пауза» занял первое место в номинации «Москва и москвичи. Комфортный город». Фото: Ирина Вершинина, mos.ru

Жительница Южного округа Ирина Вершинина стала лауреатом VIII конкурса городской фотографии «Планета Москва» со своим снимком «Рекламная пауза». Победителей творческого состязания поздравили в деловом центре «Москва-Сити».

Пенсионерка Ирина Вершинина заняла первое место в номинации «Москва и москвичи. Комфортный город».

— Мое фото называется «Рекламная пауза», — рассказывает она. — На снимке — мойщики окон, которые присели на лавочку у торгового центра посмотреть на рекламу через стеклянную витрину. Они словно сидят в кинотеатре, которым порой и представляется город.

Награждение победителей проходило при поддержке Информационного центра правительства Москвы. Работы победителей представят на XXV форуме современной журналистики «Вся Россия — 2021». А здесь, на выставке конкурса, — 80 работ, которые профессиональное жюри выбрало из 1177 снимков.

В числе победителей конкурса авторы, сумевшие по-особому взглянуть на архитектуру и события столицы и отразить это на снимках с минимальной фотокоррекцией.

Новости партнеров