Решение есть. Звоните нам

Решение есть. Звоните нам. Фото: Анна Быкова

Вы писали — мы помогли. Недочеты после капитального ремонта устранены. Мусор вывозят вовремя. Фонари снова светят.

Каждый знак строго по правилам

Валентина Ушакова, район Зябликово

― У каждого подъезда необходимо сделать пешеходную разметку. Еще нет знака поворота у дома 2, корпус 1, по улице Мусы Джалиля. Ана этом месте зимой меня чуть не сбила машина. Можно установить знаки?

― Движение транспорта во дворе регулируется Правилами дорожного движения РФ. При въезде во двор установлены дорожные знаки 5.21 «Жилая зона» и 5.22 «Конец жилой зоны». А установка других дорожных знаков и обустройство переходных переходов перед подъездами не предусмотрено правилами, объяснил «ЮГ» глава управы района Зябликово Константин Князев

Проверят повторно

Светлана Егорова, район Нагатинский Затон

― Торговая точка «Шаурма» в нашем доме не дает покоя жильцам дома. Ночной режим тишины не соблюдается: стук ножей, разговоры покупателей мешают отдыху жителей многоквартирного дома. Запахи горячего масла, подгорелого, вредят здоровью жильцов дома. Требуем запретить круглосуточную работу точки «Шаурма» и заставить работать, соблюдая санитарные нормативы города.

― Управа района Нагатинский Затон внимательно рассмотрела обращение жительницы о работе пункта общественного питания, расположенного на первом этаже жилого дома на Судостроительной, 1. Предприятие «Шаурма» ИП Левина Т. А. здесь размещается на основании договора аренды с собственником нежилого помещения. С ИП Левина Т. А. проведена беседа о неукоснительном соблюдении законов — о торговой деятельности, о соблюдении тишины и покоя граждан, а также о погрузочно-разгрузочных работах в ночное время. Как рассказала глава управы Ирина Джиоева, направлено повторное обращение в ТУ Роспотребнадзора ЮАО города Москвы о проведении проверки.

Установить забор решили жители

Алевтина Герасимова, район Зябликово

― По всему району проходит сквер. Его красиво оформили блоками. Теперь делают забор. Зачем? Он не нужен, он все испортит. От зверей огораживаемся? Скажите, что можно сделать?

― Как рассказал «ЮГ» глава управы района Зябликово Константин Князев, так решили сами жители. Дело в том, что еще в декабре 2019 года при проведении работ по благоустройству вопрос установки ограждений по адресу: Каширское шоссе до дома 51, корпус 5, и до дома 59, корпус 1, выносился на публичные слушания. И жители микрорайона Сабурово приняли решение, что ограждение должно быть установлено.

ЦИФРА

25 обращений от жителей поступило на горячую линию газеты с 20 августа. Вопросы и жалобы мы принимаем по телефону и электронной почте.

Новости партнеров